岩手を楽しむポータルサイト「ずっぱり岩手」へようこそ
岩手を楽しむポータルサイト「ずっぱり岩手」へようこそ

カテゴリでさがす

公共サービス

ニュース投稿とメルマガ登録

ずっぱりニュースを投稿して、岩手と地域の輪を広げよう! ずっぱりニュースがメールに届くよ!

お問合せ

2023年2月クリックランキング(ずっぱり百科事典)

TOPページ>>登録情報TOP>>クリックランキング
12月 1月 2月
 
       
1位: 森ノブ(岩手古文書学会会長)
6
登録情報
2位: 黄瀛(こうえい)
4
登録情報
3位: くるくる踊り
4
登録情報
4位: 飯坂真紀(神楽研究家)
4
登録情報
5位: 水沢の偉人
3
登録情報

☆このランキングでは登録情報の閲覧数をリアルタイムに表示しています。
ずっぱり岩手への無料登録はこちらからどうぞ♪

2月 (1月)    
1位: 森ノブ(岩手古文書学会会長) 6 (1965)
登録情報へ
2位: 黄瀛(こうえい) 4 (25)
登録情報へ
3位: くるくる踊り 4 (34)
登録情報へ
4位: 飯坂真紀(神楽研究家) 4 (19)
登録情報へ
5位: 水沢の偉人 3 (7)
登録情報へ
6位: 村上成夫(詩人・村上昭夫の弟) 3 (17)
登録情報へ
7位: 川村龍雄(フリーアナウンサー) 2 (11)
登録情報へ
8位: 高橋清明(盛岡歴史研究所) 2 (8)
登録情報へ
9位: 瀬戸内寂聴 2 (7)
登録情報へ
10位: 大矢邦宣(盛岡大学教授) 2 (7)
登録情報へ
11位: 山本玲子(石川啄木記念館学芸員) 1 (12)
登録情報へ
12位: 宮沢賢治 1 (9)
登録情報へ
13位: 石川啄木 1 (7)
登録情報へ
14位: 大槻文彦 1 (5)
登録情報へ
15位: 大島高任 1 (12)
登録情報へ
16位: 立原道造 1 (7)
登録情報へ
17位: 佐々木喜善 1 (9)
登録情報へ
18位: 新渡戸稲造 1 (10)
登録情報へ
19位: 野村胡堂 1 (7)
登録情報へ
20位: 原敬 1 (6)
登録情報へ
21位: 村上昭夫 1 (7)
登録情報へ
22位: 吉村昭 1 (12)
登録情報へ
23位: 岩手出身の総理大臣 1 (9)
登録情報へ
24位: 一関藩と忠臣蔵 1 (15)
登録情報へ
25位: 工藤紘一(民俗学者) 1 (8)
登録情報へ
26位: 瀬川強(ナチュラリスト) 1 (10)
登録情報へ
27位: 加藤昭雄(岩手・戦争を記録する会) 1 (9)
登録情報へ
28位: 森三紗(宮沢賢治学会) 1 (8)
登録情報へ
29位: 三船久蔵 1 (5)
登録情報へ
30位: 澤口たまみ(エッセイスト) 1 (11)
登録情報へ
31位: 福士醇(柴内魁三研究家) 1 (10)
登録情報へ
32位: 牧野立雄(宮沢賢治研究家) 1 (9)
登録情報へ
33位: ぶちょほまんじゅう 1 (12)
登録情報へ
34位: 天峰山 1 (7)
登録情報へ
35位: 野村晴一(野村胡堂・あらえびす記念館館長) 1 (7)
登録情報へ
 

2023年2月クリックランキング(ずっぱり百科事典)

TOPページ>>登録情報TOP>>クリックランキング
12月 1月 2月
 
       
1位: 森ノブ(岩手古文書学会会長)
6
登録情報
2位: 黄瀛(こうえい)
4
登録情報
3位: くるくる踊り
4
登録情報
4位: 飯坂真紀(神楽研究家)
4
登録情報
5位: 水沢の偉人
3
登録情報

☆このランキングでは登録情報の閲覧数をリアルタイムに表示しています。
ずっぱり岩手への無料登録はこちらからどうぞ♪

2月 (1月)    
1位: 森ノブ(岩手古文書学会会長) 6 (1965)
登録情報へ
2位: 黄瀛(こうえい) 4 (25)
登録情報へ
3位: くるくる踊り 4 (34)
登録情報へ
4位: 飯坂真紀(神楽研究家) 4 (19)
登録情報へ
5位: 水沢の偉人 3 (7)
登録情報へ
6位: 村上成夫(詩人・村上昭夫の弟) 3 (17)
登録情報へ
7位: 川村龍雄(フリーアナウンサー) 2 (11)
登録情報へ
8位: 高橋清明(盛岡歴史研究所) 2 (8)
登録情報へ
9位: 瀬戸内寂聴 2 (7)
登録情報へ
10位: 大矢邦宣(盛岡大学教授) 2 (7)
登録情報へ
11位: 山本玲子(石川啄木記念館学芸員) 1 (12)
登録情報へ
12位: 宮沢賢治 1 (9)
登録情報へ
13位: 石川啄木 1 (7)
登録情報へ
14位: 大槻文彦 1 (5)
登録情報へ
15位: 大島高任 1 (12)
登録情報へ
16位: 立原道造 1 (7)
登録情報へ
17位: 佐々木喜善 1 (9)
登録情報へ
18位: 新渡戸稲造 1 (10)
登録情報へ
19位: 野村胡堂 1 (7)
登録情報へ
20位: 原敬 1 (6)
登録情報へ
21位: 村上昭夫 1 (7)
登録情報へ
22位: 吉村昭 1 (12)
登録情報へ
23位: 岩手出身の総理大臣 1 (9)
登録情報へ
24位: 一関藩と忠臣蔵 1 (15)
登録情報へ
25位: 工藤紘一(民俗学者) 1 (8)
登録情報へ
26位: 瀬川強(ナチュラリスト) 1 (10)
登録情報へ
27位: 加藤昭雄(岩手・戦争を記録する会) 1 (9)
登録情報へ
28位: 森三紗(宮沢賢治学会) 1 (8)
登録情報へ
29位: 三船久蔵 1 (5)
登録情報へ
30位: 澤口たまみ(エッセイスト) 1 (11)
登録情報へ
31位: 福士醇(柴内魁三研究家) 1 (10)
登録情報へ
32位: 牧野立雄(宮沢賢治研究家) 1 (9)
登録情報へ
33位: ぶちょほまんじゅう 1 (12)
登録情報へ
34位: 天峰山 1 (7)
登録情報へ
35位: 野村晴一(野村胡堂・あらえびす記念館館長) 1 (7)
登録情報へ

ニュース投稿とメルマガ登録

すっぱりニュースの投稿
メールマガジンの登録

はじめてご利用のかたへ

お問合せ

事業者情報

事業者情報
株式会社岩手デジタルシステム
有限会社ライフアシスタンスカンパニー