岩手を楽しむポータルサイト「ずっぱり岩手」へようこそ
岩手を楽しむポータルサイト「ずっぱり岩手」へようこそ

カテゴリでさがす

公共サービス

ニュース投稿とメルマガ登録

ずっぱりニュースを投稿して、岩手と地域の輪を広げよう! ずっぱりニュースがメールに届くよ!

お問合せ

2020年7月クリックランキング(ずっぱり百科事典)

TOPページ>>登録情報TOP>>クリックランキング
5月 6月 7月
 
       
1位: 森ノブ(岩手古文書学会会長)
10
登録情報
2位: くるくる踊り
4
登録情報
3位: 金野万里(文化地層研究会)
3
登録情報
4位: 飯坂真紀(神楽研究家)
3
登録情報
5位: 伊能忠敬測量記念碑(国土交通省釜石維持出張所)
3
登録情報

☆このランキングでは登録情報の閲覧数をリアルタイムに表示しています。
ずっぱり岩手への無料登録はこちらからどうぞ♪

7月 (6月)    
1位: 森ノブ(岩手古文書学会会長) 10 (23)
登録情報へ
2位: くるくる踊り 4 (18)
登録情報へ
3位: 金野万里(文化地層研究会) 3 (16)
登録情報へ
4位: 飯坂真紀(神楽研究家) 3 (9)
登録情報へ
5位: 伊能忠敬測量記念碑(国土交通省釜石維持出張所) 3 (9)
登録情報へ
6位: 大槻文彦 2 (12)
登録情報へ
7位: 立原道造 2 (2)
登録情報へ
8位: 梅原愛雄(国際協力機構協力隊カウンセラー) 2 (7)
登録情報へ
9位: 森義真(石川啄木研究家) 2 (14)
登録情報へ
10位: 金野静一(前岩手県教育弘済会理事長) 2 (5)
登録情報へ
11位: 澤口たまみ(エッセイスト) 2 (8)
登録情報へ
12位: 岩手県と北方領土 2 (8)
登録情報へ
13位: 大矢邦宣(盛岡大学教授) 2 (17)
登録情報へ
14位: 石川啄木 1 (8)
登録情報へ
15位: 黄瀛(こうえい) 1 (6)
登録情報へ
16位: 瀬戸内寂聴 1 (6)
登録情報へ
17位: 新渡戸稲造 1 (7)
登録情報へ
18位: 野村胡堂 1 (5)
登録情報へ
19位: 阿佐田哲也 1 (10)
登録情報へ
20位: 吉村昭 1 (7)
登録情報へ
21位: 瀬川強(ナチュラリスト) 1 (7)
登録情報へ
22位: 森三紗(宮沢賢治学会) 1 (20)
登録情報へ
23位: 佐藤四郎(サトウハチロー記念館・叱られ坊主館長) 1 (13)
登録情報へ
24位: 松田十刻(作家) 1 (10)
登録情報へ
25位: 佐藤晴久(深沢紅子野の花美術館館長) 1 (13)
登録情報へ
26位: 及川和哉(岩手県文化財愛護協会理事長) 1 (9)
登録情報へ
27位: 村上成夫(詩人・村上昭夫の弟) 1 (13)
登録情報へ
28位: 南部潜り 1 (9)
登録情報へ
29位: ぶちょほまんじゅう 1 (19)
登録情報へ
30位: 伊能忠敬 1 (6)
登録情報へ
31位: 冷麺 1 (5)
登録情報へ
32位: 赤澤義昭(岩手県立博物館友の会会長) 1 (18)
登録情報へ
 

2020年7月クリックランキング(ずっぱり百科事典)

TOPページ>>登録情報TOP>>クリックランキング
5月 6月 7月
 
       
1位: 森ノブ(岩手古文書学会会長)
10
登録情報
2位: くるくる踊り
4
登録情報
3位: 金野万里(文化地層研究会)
3
登録情報
4位: 飯坂真紀(神楽研究家)
3
登録情報
5位: 伊能忠敬測量記念碑(国土交通省釜石維持出張所)
3
登録情報

☆このランキングでは登録情報の閲覧数をリアルタイムに表示しています。
ずっぱり岩手への無料登録はこちらからどうぞ♪

7月 (6月)    
1位: 森ノブ(岩手古文書学会会長) 10 (23)
登録情報へ
2位: くるくる踊り 4 (18)
登録情報へ
3位: 金野万里(文化地層研究会) 3 (16)
登録情報へ
4位: 飯坂真紀(神楽研究家) 3 (9)
登録情報へ
5位: 伊能忠敬測量記念碑(国土交通省釜石維持出張所) 3 (9)
登録情報へ
6位: 大槻文彦 2 (12)
登録情報へ
7位: 立原道造 2 (2)
登録情報へ
8位: 梅原愛雄(国際協力機構協力隊カウンセラー) 2 (7)
登録情報へ
9位: 森義真(石川啄木研究家) 2 (14)
登録情報へ
10位: 金野静一(前岩手県教育弘済会理事長) 2 (5)
登録情報へ
11位: 澤口たまみ(エッセイスト) 2 (8)
登録情報へ
12位: 岩手県と北方領土 2 (8)
登録情報へ
13位: 大矢邦宣(盛岡大学教授) 2 (17)
登録情報へ
14位: 石川啄木 1 (8)
登録情報へ
15位: 黄瀛(こうえい) 1 (6)
登録情報へ
16位: 瀬戸内寂聴 1 (6)
登録情報へ
17位: 新渡戸稲造 1 (7)
登録情報へ
18位: 野村胡堂 1 (5)
登録情報へ
19位: 阿佐田哲也 1 (10)
登録情報へ
20位: 吉村昭 1 (7)
登録情報へ
21位: 瀬川強(ナチュラリスト) 1 (7)
登録情報へ
22位: 森三紗(宮沢賢治学会) 1 (20)
登録情報へ
23位: 佐藤四郎(サトウハチロー記念館・叱られ坊主館長) 1 (13)
登録情報へ
24位: 松田十刻(作家) 1 (10)
登録情報へ
25位: 佐藤晴久(深沢紅子野の花美術館館長) 1 (13)
登録情報へ
26位: 及川和哉(岩手県文化財愛護協会理事長) 1 (9)
登録情報へ
27位: 村上成夫(詩人・村上昭夫の弟) 1 (13)
登録情報へ
28位: 南部潜り 1 (9)
登録情報へ
29位: ぶちょほまんじゅう 1 (19)
登録情報へ
30位: 伊能忠敬 1 (6)
登録情報へ
31位: 冷麺 1 (5)
登録情報へ
32位: 赤澤義昭(岩手県立博物館友の会会長) 1 (18)
登録情報へ

ニュース投稿とメルマガ登録

すっぱりニュースの投稿
メールマガジンの登録

はじめてご利用のかたへ

お問合せ

事業者情報

事業者情報
株式会社岩手デジタルシステム
有限会社ライフアシスタンスカンパニー