岩手を楽しむポータルサイト「ずっぱり岩手」へようこそ
岩手を楽しむポータルサイト「ずっぱり岩手」へようこそ

カテゴリでさがす

公共サービス

ニュース投稿とメルマガ登録

ずっぱりニュースを投稿して、岩手と地域の輪を広げよう! ずっぱりニュースがメールに届くよ!

お問合せ

2020年9月クリックランキング(祭り イベント)

TOPページ>>登録情報TOP>>クリックランキング
7月 8月 9月
 
       
1位: 岩泉まつたけ祭り
82
登録情報
2位: 安比の花火(安比の夏花火、安比の秋花火)
38
登録情報
3位: アグリパークおおさわ春の感謝まつり
33
登録情報
4位: 伝承園 秋便り〜喜善祭
32
登録情報
5位: 一関地方産業まつり 農業祭・いわて南牛まつり
32
登録情報

☆このランキングでは登録情報の閲覧数をリアルタイムに表示しています。
ずっぱり岩手への無料登録はこちらからどうぞ♪

9月 (8月)    
1位: 岩泉まつたけ祭り 82 (60)
登録情報へ
2位: 安比の花火(安比の夏花火、安比の秋花火) 38 (67)
登録情報へ
3位: アグリパークおおさわ春の感謝まつり 33 (55)
登録情報へ
4位: 伝承園 秋便り〜喜善祭 32 (31)
登録情報へ
5位: 一関地方産業まつり 農業祭・いわて南牛まつり 32 (19)
登録情報へ
6位: 紫波町産業まつり 32 (4)
登録情報へ
7位: あっぴリレーマラソン大会 31 (35)
登録情報へ
8位: 金沢八幡神社大名行列 30 (24)
登録情報へ
9位: 岩手町産業まつり 28 (21)
登録情報へ
10位: けげだす村工房まつり 28 (7)
登録情報へ
11位: 唐梅館絵巻 27 (25)
登録情報へ
12位: 秋の味覚まつり 浄土ヶ浜さんまフェスタ 27 (33)
登録情報へ
13位: 江刺産業まつり 26 (5)
登録情報へ
14位: きたかみB級ご当地グルメフェスタ 25 (37)
登録情報へ
15位: 奥州YOSAKOI in みずさわ 25 (29)
登録情報へ
16位: 東和産業まつり 25 (11)
登録情報へ
17位: 新そばまつり&秋の収穫感謝祭 24 (8)
登録情報へ
18位: 滝沢市産業まつり 23 (49)
登録情報へ
19位: 九戸村産業・芸術文化まつり 23 (16)
登録情報へ
20位: 水沢商人まつり(あきんどまつり) 22 (27)
登録情報へ
21位: 平庭高原つつじまつり(平庭闘牛大会) 22 (42)
登録情報へ
22位: ふだいまつり 22 (32)
登録情報へ
23位: 二戸まつり 22 (32)
登録情報へ
24位: 遠野ふるさと村 雨風祭り・かかし祭り 22 (39)
登録情報へ
25位: 啄木学級 22 (29)
登録情報へ
26位: 奥州市水沢産業まつり 22 (7)
登録情報へ
27位: かまいし仙人峠マラソン大会 22 (5)
登録情報へ
28位: 岩手・三陸 山田祭り 21 (29)
登録情報へ
29位: 久慈秋まつり 21 (30)
登録情報へ
30位: カシオペア映画祭 21 (28)
登録情報へ
31位: ふだいまるごと海産まつり 21 (3)
登録情報へ
32位: 八幡平山賊まつり 21 (5)
登録情報へ
33位: しずくいし産業まつり 21 (6)
登録情報へ
34位: 洋野町農業祭 21 (17)
登録情報へ
35位: えさし藤原の郷 平安秋祭 21 (3)
登録情報へ
36位: サトウハチロー記念「おかあさんの詩」全国コンクール表彰式 21 (25)
登録情報へ
37位: 日高火防祭(ひたかひぶせまつり) 20 (4)
登録情報へ
38位: 花巻温泉バラまつり 20 (46)
登録情報へ
39位: 花巻まつり 20 (31)
登録情報へ
40位: いわて夏まつりin小岩井 20 (24)
登録情報へ
41位: 北上川流域交流Eボート大会 20 (27)
登録情報へ
42位: 盛岡手づくり村工房まつり 20 (26)
登録情報へ
43位: 奥州前沢文化と産業まつり 20 (6)
登録情報へ
44位: JAいわて花巻農業まつり 20 (7)
登録情報へ
45位: 南部木挽唄全国大会 19 (33)
登録情報へ
46位: 石鳥谷まつり 19 (31)
登録情報へ
47位: 岩洞湖まつり 19 (28)
登録情報へ
48位: 舟上十六夜コンサート 19 (33)
登録情報へ
49位: 沢内甚句全国大会 19 (30)
登録情報へ
50位: 久慈地方産業まつり 19 (2)
登録情報へ
 

2020年9月クリックランキング(祭り イベント)

TOPページ>>登録情報TOP>>クリックランキング
7月 8月 9月
 
       
1位: 岩泉まつたけ祭り
82
登録情報
2位: 安比の花火(安比の夏花火、安比の秋花火)
38
登録情報
3位: アグリパークおおさわ春の感謝まつり
33
登録情報
4位: 伝承園 秋便り〜喜善祭
32
登録情報
5位: 一関地方産業まつり 農業祭・いわて南牛まつり
32
登録情報

☆このランキングでは登録情報の閲覧数をリアルタイムに表示しています。
ずっぱり岩手への無料登録はこちらからどうぞ♪

9月 (8月)    
1位: 岩泉まつたけ祭り 82 (60)
登録情報へ
2位: 安比の花火(安比の夏花火、安比の秋花火) 38 (67)
登録情報へ
3位: アグリパークおおさわ春の感謝まつり 33 (55)
登録情報へ
4位: 伝承園 秋便り〜喜善祭 32 (31)
登録情報へ
5位: 一関地方産業まつり 農業祭・いわて南牛まつり 32 (19)
登録情報へ
6位: 紫波町産業まつり 32 (4)
登録情報へ
7位: あっぴリレーマラソン大会 31 (35)
登録情報へ
8位: 金沢八幡神社大名行列 30 (24)
登録情報へ
9位: 岩手町産業まつり 28 (21)
登録情報へ
10位: けげだす村工房まつり 28 (7)
登録情報へ
11位: 唐梅館絵巻 27 (25)
登録情報へ
12位: 秋の味覚まつり 浄土ヶ浜さんまフェスタ 27 (33)
登録情報へ
13位: 江刺産業まつり 26 (5)
登録情報へ
14位: きたかみB級ご当地グルメフェスタ 25 (37)
登録情報へ
15位: 奥州YOSAKOI in みずさわ 25 (29)
登録情報へ
16位: 東和産業まつり 25 (11)
登録情報へ
17位: 新そばまつり&秋の収穫感謝祭 24 (8)
登録情報へ
18位: 滝沢市産業まつり 23 (49)
登録情報へ
19位: 九戸村産業・芸術文化まつり 23 (16)
登録情報へ
20位: 水沢商人まつり(あきんどまつり) 22 (27)
登録情報へ
21位: 平庭高原つつじまつり(平庭闘牛大会) 22 (42)
登録情報へ
22位: ふだいまつり 22 (32)
登録情報へ
23位: 二戸まつり 22 (32)
登録情報へ
24位: 遠野ふるさと村 雨風祭り・かかし祭り 22 (39)
登録情報へ
25位: 啄木学級 22 (29)
登録情報へ
26位: 奥州市水沢産業まつり 22 (7)
登録情報へ
27位: かまいし仙人峠マラソン大会 22 (5)
登録情報へ
28位: 岩手・三陸 山田祭り 21 (29)
登録情報へ
29位: 久慈秋まつり 21 (30)
登録情報へ
30位: カシオペア映画祭 21 (28)
登録情報へ
31位: ふだいまるごと海産まつり 21 (3)
登録情報へ
32位: 八幡平山賊まつり 21 (5)
登録情報へ
33位: しずくいし産業まつり 21 (6)
登録情報へ
34位: 洋野町農業祭 21 (17)
登録情報へ
35位: えさし藤原の郷 平安秋祭 21 (3)
登録情報へ
36位: サトウハチロー記念「おかあさんの詩」全国コンクール表彰式 21 (25)
登録情報へ
37位: 日高火防祭(ひたかひぶせまつり) 20 (4)
登録情報へ
38位: 花巻温泉バラまつり 20 (46)
登録情報へ
39位: 花巻まつり 20 (31)
登録情報へ
40位: いわて夏まつりin小岩井 20 (24)
登録情報へ
41位: 北上川流域交流Eボート大会 20 (27)
登録情報へ
42位: 盛岡手づくり村工房まつり 20 (26)
登録情報へ
43位: 奥州前沢文化と産業まつり 20 (6)
登録情報へ
44位: JAいわて花巻農業まつり 20 (7)
登録情報へ
45位: 南部木挽唄全国大会 19 (33)
登録情報へ
46位: 石鳥谷まつり 19 (31)
登録情報へ
47位: 岩洞湖まつり 19 (28)
登録情報へ
48位: 舟上十六夜コンサート 19 (33)
登録情報へ
49位: 沢内甚句全国大会 19 (30)
登録情報へ
50位: 久慈地方産業まつり 19 (2)
登録情報へ

ニュース投稿とメルマガ登録

すっぱりニュースの投稿
メールマガジンの登録

はじめてご利用のかたへ

お問合せ

事業者情報

事業者情報
株式会社岩手デジタルシステム
有限会社ライフアシスタンスカンパニー